8-800-200-69-10
Карта реализованных проектов
Перейти к списку всех проектов
загрузка карты...
Статьи
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
онлайн

Расставляем точки над Ё. Часть I. Особенности Российского рынка локальных очистных сооружений

  RSS  Подписка
7 ноября 2012

На Российском рынке локальных очистных сооружений заводского изготовления представлено большое количество технологических решений, материалов и оборудования. Активная конкуренция, а также желание некоторых игроков получить прибыль любой ценой зачастую толкают компании на ведение нечистой игры. Мы часто сталкиваемся с примитивным плагиатом и неграмотным копированием разработанных и патентованных нами идей и, вследствие недостижения результатов, – дискредитацей наших технологий. Иногда возникает ситуация, когда уже привязанное в проектной документации оборудование нашего производства на этапе строительства пытаются пересогласовать на «аналоги», при этом позднее Заказчики, попавшиеся на эту удочку, обращаются к нам за помощью, когда понимают, что ошиблись, но время и деньги ведь уже потрачены...

«ЁРШ не работает, ЁРШ сложно эксплуатировать, ЁРШ дорого стоит» постоянно сыпется в адрес продуктов и фирменных технологий Компании ЭКОС. Мы систематизировали всю информацию и подумали, что, пожалуй, нам есть, что сказать.Таким образом родилась идея публикации цикла статей под общим заголовком: «Расставляем все точки над Ё».

Что такое ЁРШ®?

Во-первых, ЁРШ® - зарегистрированная торговая марка (товарный знак, знак обслуживания), зарегистрированный нами и охраняемый законодательством как в РФ, так и в ряде стран за её пределами. Под данной торговой маркой нами производится и продаётся ряд продуктов, используемых в промышленных системах очистки сточных вод. В том числе: станции очистки сточных вод ЁРШ® заводского изготовления и синтетическая загрузка ЁРШ®.

В очередной раз предостерегаем недобросовестных конкурентов: идя на хитрости и используя нашу торговую марку – вы нарушаете законодательство РФ и наносите нам ущерб.

Также предостерегаем наших потенциальных Клиентов: имеющиеся на рынке «Станции типа ЕРШ» или аналоги, использующие ершовую технологию, так же как и всевозможные «Ершовые загрузки» не имеют ничего общего с нашими продуктами, это не что иное – как банальный контрафакт и результат недобросовестной конкуренции.

В дополнение хотелось бы отметить, что мы, являясь разработчиками технологии, непрерывно совершенствуем собственные продукты, используя опыт реализованных проектов и проводимые нами исследования. Так, например, станции биологической очистки ЁРШ® 2011 модельного года серии ЁРШ-Б имеют ряд преимуществ в сравнении с выпускавшимися до 2010 г. станциями серии ЁРШ-М1БПФ.

Станции биохимической очистки серии ЁРШ-БХ – новейшая запатентованная разработка нашей компании, позволяющая исключить ряд недостатков «классических» станций биологической очистки и повысить надежность и гибкость эксплуатации комплексов очистки сточных вод. При этом некоторые конкуренты по-прежнему предлагают Заказчикам копии наших станций 10-ти летней давности, имеющих ряд недостатков, устраненных в актуальном типоряде продукции ГК ЭКОС.

Патент на установку биохимической очистки сточных вод Свидетельство на товарный знак ЁРШ

Продолжение следует…

Часть II. Синтетическая загрузка ЁРШ®

Часть III. Почему ЁРШ® работает

Часть IV. Выбираем очистные сооружения: дешево или эффективно

Часть V. Станции ЁРШ® - это надежно