8-800-200-69-10
Карта реализованных проектов
Перейти к списку всех проектов
загрузка карты...
КОНСУЛЬТАЦИЯ
онлайн

Компания «ЭКОС» приняла участие в заседании секции Научно-технического совета ПАО «Газпром»

  RSS  Подписка
16 октября 2017

С 9 по 12 октября в г. Геленджик в соответствии с утверждённым Председателем Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллером «Планом работы Научно-технического совета ПАО «Газпром» на 2017 год» состоялось заседание секции НТС «Охрана окружающей среды и энергосбережение» по теме: «Снижение углеродоёмкости производственных процессов ПАО «Газпром». Организаторами мероприятия выступили ПАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В числе 84 участников мероприятия были представители Компании «ЭКОС».


На заседании секции НТС обсуждались вопросы учёта, отчётности и сокращения выбросов парниковых газов и повышения энергоэффективности производственных процессов в том числе за счёт внедрения инновационных технологий и мероприятий.

В одном из докладов были представлены высокие показатели энергоэффективности в результате ремонта станции водоподготовки на компрессорной станции дочерней компании ПАО «Газпром», завершённом в июле этого года с использованием оборудования Компании «ЭКОС». По словам главного инженера – первого заместителя генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» прирост мощности газотурбинной установки составил более 800 кВт при подаче очищенной воды 1 л/с. В будущем году после проведения капитального ремонта канализационных очистных сооружений на одной из компрессорных станций (КС) планируется опробовать для впрыска подачу очищенных промстоков. При положительном результате на КС начнёт функционировать экологически чистая система водоотведения, не только не допускающая сбросов, но и генерирующая из этих сбросов полезную товаротранспортную работу.